По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Биотуалет для дачи

С наступлением лета, когда многие городские жители устремляются на дачу, появляется потребность решения проблемы организации туалета. Обычная выгребная яма в таком случае не поможет: если она будет полной, то вам придется вручную копать землю, вызывать дорогой «Рачок», на его услуги летом наблюдается высокий спрос среди всех дачников.

Монтаж автономного септика может оказаться под вопросом, ведь такая система очень дорогая. Стоимость многих видов септиков достигает умопомрачительной цифры – 10 тыс. долларов, которая не всем хозяевам дачи будет по карману.

В таком случае приобретение и установка биотуалета специально для загородного домика вполне может оказаться мудрым и своевременным решением. Можно просто купить данное устройство в магазине, потом поднять его при помощи двух человек и поставить его на требуемое место на вашем приусадебном участке.

Благодаря химическим специальным средствам, расход которых составит примерно 5 мл на литр «черных» стоков, вы сможете быть уверенными, что автономная работа вашего биотуалета на даче составит не дни, а целые недели.

Каков принцип работы биотуалета?

Тут все довольно просто. Из его верхнего бака спускается по каплям в нижний большой бак химический реагент, там и хранятся черные стоки. В итоге не наблюдается переполнений бака, неприятных запахов, которые характерны для простого туалета.

Это еще пока не все. Чтоб атмосфера в биотуалете отличалась приятным ароматом, в верхний бак, как правило, заполняется дезодорирующая жидкость, которая выступает в роли освежителя. Потому данные туалеты пользуются спросом в городской черте и в сельской местности.

Но что предпринимать хозяину участка, если нижний бак биотуалета заполняется на даче доверху? В таком случае есть следующие решения:

— готовое содержимое выливаете в компостную ближайшую яму;

— когда такой ямы нет, можно вызвать ассенизаторскую машину, она вовремя увезет переработанные нечистоты с собою.