По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Декорирование цветочных горшков с помощью техники декупаж

Цветы способны, как украсить интерьер, так и придать ему завершенность. В дизайне также немалую роль играют цветочные горшки. В магазинах можно найти простые, не отличающиеся ничем варианты, и довольно интересные и оригинальные.

Также вы можете самостоятельно оформить цветочный вазон, который будет идеально подходить именно для вашего интерьера. Для его декорирования предложим технику декупаж.

Материалы и инструменты:

— белая акриловая краска;
— синяя краска-спрей;
— тесьма с сердечками;
— пластмассовый цветочный горшок;
— малярная лента;
— многослойная салфетка с изображением фиалок;
— желтые стразы;
— универсальный клей;
— прозрачный акриловый лак;
— ножницы;
— широкая кисточка.

Порядок проведения работ

На всю поверхность цветочного горшка, кроме ободка, наносим белую краску.

После того, как краска высохла, наклеиваем малярную ленту под ободок, чтобы синий спрей не попал на белую поверхность. Ободок красим синей краской-спреем. После ее высыхания снимаем малярную ленту. Если вы решили применить обычную краску вместо спрея, вам также она понадобится.

Вырезаем фиалки из бумажной салфетки. Для удобства можно сначала обвести их фломастерами. Осторожно отделяем от бумажной основы красочный слой.

Аккуратно прижимаем каждый вырезанный цветок к белой части горшка. Затем бережно проводим по его поверхности кисточкой, смоченной в акриловом лаке. После высыхания фиалок необходимо еще раз покрыть всю поверхность вазона акриловым лаком. Это позволит защитить внешний вид цветочного горшка от воздействия воды.

При помощи универсального клея приклеиваем между фиалками желтые стразы. Голубую тесьму с сердечками прикрепляем на синий ободок.

При небольшой доле фантазии и желании можно создать иные разнообразные рисунки. Главное, чтобы цвета сочетались между собой. К примеру, в нашем варианте голубые фиалки на белом фоне сочетались с ободком синего цвета и голубой тесьмой. Зеленый ободок будет красиво смотреться в сочетании с белыми ромашками на салатовом фоне.

Техника декупаж позволяет применять двухслойные салфетки с красивым изображением, а также рисунки на простой или рисовой бумаге. В последнем варианте техника немного отличается.

В этом случае необходимо положить бумажный рисунок в воду на несколько минут. Дальше перекладываем его на бумажное полотенце и хорошо промакиваем.

На обратную сторону рисунка наносим немного клея. Бережно переносим рисунок на поверхность и прижимаем губкой для удаления пузырьков воздуха. Всю поверхность покрываем клеем для декупажа или лаком.