По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Деревянный брус и оцилиндрованное бревно – экологичные материалы для строительства дома

На сегодняшний день достаточно много строительных материалов, из которых можно построить дом. Главное – не растеряться среди всего их разнообразия и сделать выбор, который будет наиболее оптимальным именно в вашем случае.

Давайте рассмотрим два наиболее популярных на сегодня материала – деревянный брус и брёвна. Главным преимуществом дома, построенного из бруса, является то, что постоянно происходит циркуляция воздуха (т. е. дом «дышит») и то, что такой дом обладает гораздо лучшими теплоизоляционными свойствами, нежели дом из камня.

Кроме того, микроклимат, образовавшийся в доме из бруса, гораздо лучше для человека, чем в домах из любых других материалов. Однако, чтобы деревянный дом из бруса проявил максимум своих положительных свойств, его проектирование и дальнейшее строительство должны быть выполнены безупречно, с чётким соблюдением всех технологий и требований.

Для того, чтобы построить дом из бруса, чаще всего используют такие породы деревьев, как ель, лиственница, кедр, сосна и пр. Сосна и лиственница, благодая своей устойчивости к гниению, отлично подходят для возведения несущих конструкций. Среди преимуществ древесины можно назвать её упругость, повышенная прочность, небольшой вес и плотность, низкий уровень теплопроводности, отличные природные декоративные свойства, а также простота в обработке и монтаже.

Что касается оцилиндрованного бревна, то этот стройматериал обладает всеми теми качествами, которые присущи и брусу. Однако есть у него и индивидуальные особенности, к которым можно отнести отсутствие возможности утепления (поскольку наружная сторона стен является лицевой), а также тот факт, что благодаря круглой форме бревен становится возможным максимально плотное соединение их между собой. К преимуществам домов из бревна можно отнести то, что такой дом не нуждается в отделке, а также является экологически чистым и абсолютно безопасным для здоровья человека материалом.

Благодаря тому, что и брус, и бревно имеют ряд существенных преимуществ перед другими строительными материалами, спрос на них неизменно растёт.