По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Для чего нужна защита стен

Ограниченное пространство мест парковки или погрузочного цеха зачастую служит причиной задевания автомобилем стен или колонн, что приводит к повреждению их углов. Маневрирую во время парковки, автомобиль может задеть некоторые элементы, нанося им удары или потертости, что в будущем скажется на состоянии самих стен.
Для предотвращения таких повреждений применяются резиновые отбойники. Отбойники гарантированно защитят углы и стены здания от повреждений, что проверено длительным опытом и тестированием.

Подобные отбойники изготавливаются из высокопрочной резины в виде накладок и окрашиваются в желто-черный цвет. Цвет накладок и нанесенные на изделие светоотражающие полоски повышают их различимость на элементах конструкции здания в условиях низкой освещенности. Указанная специальная защита изготавливается только из резины, что надежно защищает стены помещения и смягчает последствия результата наезда автомобиля на препятствие. Повышенная износостойкость резины обуславливает срок эксплуатации изделия и зависит от условий применения.
Также существуют отбойники из алюминиевого профиля, которые устанавливаются на стены внутри помещений общественного пользования. Например, в больницах, где существует риск повредить целостность стены каталками или инвалидными колясками.
Помимо практической функции современные отбойники для стен выполняют этетическую функцию. На сайте http://стпроф.рф/catalog/zashita-sten/otboinaya-doska можно встретить виды отбойных досок разных размеров и цветов.
Подготовка и монтаж отбойников не составляет труда и при необходимости их можно быстро поменять на новые. Изделие крепится посредством саморезов или анкерных болтов, а в большинстве случаев достаточно их просто приклеить. 

По времени крепление одной отбойной доски занимает не более 10 минут. Зато благодаря этим декоративным элементам, интерьер помещений смотрится намного интереснее, к тому же увеличивается время между плановыми косметическими ремонтами, ведь, благодаря отбойникам, хороший внешний вид стен сохраняется долгое время.

По материалам сайта http://стпроф.рф