По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дома из каркаса

На сегодняшний день существует огромный выбор строительных фирм, которые своим клиентам могут предоставить широкий ассортимент технологий домостроения. Постройки могут быть от каменных, деревянных, газобетонных до щитовых. По своим качествам одни могут быть лёгкими и монументальными, другие же дорогими или дешёвыми.

Из истории строительства каркасного дома

Основным компромиссным вариантом, имеющий достаточный ряд достоинств – это каркасные дома. Не удивительно, что строительство каркасного дома и его технология исходит из Канады. Во-первых, основой каркасного дома является дерево, а Канада – страна с богатыми лесными ресурсами.

Во-вторых, переселенцам сурового континента не когда было сооружать дома из камня. Ведь основными чертами каркасного дома являются лёгкость, быстрота сооружения, а также способность сохранять тепло.

Дальнейшее развитие технологии каркасного домостроения распространилось в такие страны как Западная Европа, США, Скандинавия и даже Япония. Казалось бы, для страны восходящего солнца, извечной проблемой которой служили землетрясения, после тщательных экспериментов, каркасная конструкция достаточно неплохо справлялась с данной проблемой.

До стран бывшего Советского Союза каркасные дома дошли намного позже и слегка в искаженном виде. Старшее поколение и сейчас помнят каркасно-щитовые домики, которыми были застроены летние базы отдыха, принадлежавшим профкомам организаций, министерству здравоохранения и т.д.

Такие домики строились быстро, дешево и сердито. Летом в таком доме можно было прожить несколько недель, о качестве и комфорте для пролетариата в то время особо не занимались. На данном этапе каркасные дома советских времен существенно отличаются.