По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Фасадные штукатурки

На сегодняшний день существует множество способов отделки фасадов зданий. Те времена, когда на улицах российских городов рядами строились панельные «хрущевки» остались в прошлом. Пройдя по современным улицам, вы встретите традиционный облицовочный кирпич, увидите фасады зданий, отделанные панелями или фиброцементными плитами, а там, где стоят парадные особняки, можно увидеть даже натуральный камень. Но все-таки самым демократичным способом придать зданию благородный и ухоженный вид является отделка фасадной штукатуркой.

Современные фасадные штукатурки делятся на несколько групп – полимерные, минеральные, силикатные и силиконовые. У каждого из этих типов есть свои плюсы и минусы. Так полимерные (они же акриловые) штукатурки благодаря своему составу обеспечивают паропропускаемость здания, то есть позволяют стенам отдавать излишек влаги, и в помещениях такого здания не бывает сырости. Этот тип штукатурок эластичен, легко наносится, устойчив к колебанию температуры и, благодаря специальным добавкам, защищен от микроорганизмов. Недостатком является то, что полимерные штукатурки легко загрязняются.

Минеральные фасадные штукатурки являются самыми прочными и одновременно недорогими среди всех своих «собратьев». Этот отделочный материал не восприимчив к грибкам и плесени. Недостатком этой группы штукатурок является ограниченная цветовая гамма, но их легко можно покрасить в любой цвет силикатной краской, что дополнительно укрепит поверхность.

В отличие от двух предыдущих видов в силикатных штукатурках связующим материалом является калиевое жидкое стекло. Это настолько увеличивает паропропускаемость материала, что позволяет использовать его даже на стенах из ячеистого бетона, что невозможно для любого другого типа фасадной штукатурки. Дополнительным плюсом является то, что силикатные штукатурки не притягивают пыль и грязь, висящую в городском воздухе.

Силиконовые штукатурки являются самыми дорогими в этом сегменте отделочных материалов, но они стоят каждой потраченной копейки. Во-первых, у них неограниченный выбор цветов, они эластичны и легко наносятся. Кроме того, силиконовые штукатурки могут самоочищаться – загрязнения с отделанных ими стен смывает обычный дождь.

Фасадные штукатурки украсят ваше здание, защитят его от неблагоприятного воздействия городской среды и позволят вам не беспокоиться о ремонте много лет.