По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Из чего построить дом, чтобы жить комфортно в нем?

Желающие отстроить свой собственный коттедж сталкиваются с проблемой выбора материала, из которого будет сделано будущее жилище. Кто-то придерживается модных тенденций и работает с новейшими технологиями, а иные возводят из уже проверенных временем и опытом компонентов. Строительство домов дмитров должно быть обусловлено как ценой самих материалов, так и их качествами. Рассмотрим популярные варианты выбора ниже.

Из чего сейчас возводят дома?

Учитывая требования к современному жилью, стоит выделить несколько материалов, которые пользуются спросом:

  • Древесина. Давно зарекомендовавший себя вариант. Каркас может быть из оцилиндрованных или рубленых бревен, клееного бруса. Особых трудностей при монтаже не возникает, легко утепляется с помощью джута или герметика. Экологически чист.
  • Пеноблоки. Процесс строительства напоминает сборку конструктора. Сам материал легкий, просто режется под нужные размеры и имеет приемлемую цену. При необходимости облицовывается натуральными элементами и утепляется стекловолокнистыми полотнами.
  • Кирпич. Один из самых надежных вариантов. Требует правильного расчета фундамента, так как коробка дома будет иметь большой вес, что может привести к проседанию конструкции в грунт. Не дешев, но очень долговечен. Несмотря на то что требует много времени на монтаж, является одним из самых надежных материалов для строительства жилого дома.

Резюме

Самым популярным на сегодняшний день вариантом является дом из блоков. Баланс цены, качества и характеристик выгодно выделяют материал из ряда конкурентов. Строительство можно доверить профессиональным бригадам, но и самостоятельная работа не потребует от владельца каких-либо непостижимых навыков. Примечательно, что из пеноблока конструкция выстраивается в несколько раз быстрее, чем из кирпича.