По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как избежать проблем при аренде жилья

Аренда жилья – это сегодня один из самых злободневных вопросов на рынке недвижимости. Проблема покупки квартиры для многих продолжает оставаться неразрешимой из-за высокой стоимости, единственной доступной альтернативой для малоимущих людей является аренда жилья.

Все потенциальные наниматели стремятся снять жилье, как можно быстрее и дешевле, что вполне понятно, но все это дает раздолье нерадивым владельцам квартир или просто жуликам. Как не стать очередной жертвой профессиональных квартирных мошенников?

Во избежание всевозможных досадных обстоятельств, предлагаю последовать следующим советам:

Прежде всего, опасайтесь мошенников. Не пренебрегайте заключением договора найма жилья. Данный договор заключается с владельцем недвижимого имущества на время аренды жилья. В договоре должны быть указаны: срок аренды жилья, даты визитов хозяина квартиры, для надзора за ее состоянием, размер платы за аренду квартиры;

Не ленитесь тратить время на исследование рынка и диапазона цен;

Помните, что реальный выбор квартир ограничен;

Информация, указанная в объявлении, может быть, мягко говоря, недостоверной;

Квартиры могут вообще не сдаваться;

Недвижимость уже может быть сдана другим квартирантам. Арендатор может занять место в очереди, наряду с другими обманутыми людьми. Проверяйте документы владельцев недвижимости.