По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как оформить фасад дома?

Всем известна пословица: «Встречают по одежке, а провожают по уму». Этот же принцип применим и в области строительства. отделка фасадов домов современными материалами – возможность придать внешнему виду строения достойных облик. Кроме того, благодаря ей, здание становится завершенным, утепленным и внешне привлекательным. Что же можно использовать, для того чтобы облагородить постройку?

Вагонка

Этот материал изготавливается из различных пород дерева. Зачастую для него используется лиственница сибирская, сосна или ель. Вагонка применяется и для отделки фасада беседок, веранд, детских домиков или хозяйственных блоков.

Блок-хаус, имитирующий брус

Данный материал стали повсеместно использовать, когда в моду вошло строительство домов из цельных бревен. Блок-хаус считается вариантом декоративной вагонки, он имитирует брус или оцилиндрованное бревно. Одним из основных преимуществ такой отделки является отсутствие трещин продольного типа.

Сайдинг

Существуют разные типы данного материала. Например:

  • стальной;
  • алюминиевый;
  • виниловый.

Металлический сайдинг создается из оцинкованного листа, толщина которого составляет пол миллиметра. В качестве защитного слоя применяется полиэстер. Благодаря данному покрытию материал не повреждает коррозия или ультрафиолетовое излучение. Кроме того, можно выбрать любой цвет и сделать дом ярким.

В отличие от стального сайдинга, алюминиевый имеет меньший вес. Во время его изготовления происходит множество процедур по химической и механической очистке. Поверхность покрывается грунтующей краской, защищающей от коррозии. Далее наносится прочное покрытие из полиэстера.

При изготовлении винилового сайдинга используются различные красители и ПВХ. Эти материалы во время горения не выделяют токсичных веществ, потому они является гигиенически безопасными. Такое покрытие можно легко помыть.

Некоторые проекты деревянных каркасных домов подразумевают использование перфорированных софитов. Они применяются для обшивки карнизов и кровельных фронтонов. Данный материал не только придает идеальный внешний вид зданию, но и обеспечивает отличную вентиляцию.