По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как поменять розетку

В случае полной или даже частичной неисправности розетки в квартире ее приходится менять. Также замена розетки может быть вызвана и другими причинами. Например, она просто не нравится хозяину или совершенно не подходит к новому дизайну интерьера.

С данной проблемой рано или поздно сталкивается каждый человек. На самом деле ничего сложного в этом нет, вам понадобятся лишь небольшой набор инструментов, таких как молоток, отвертка, зубило, шпатель, а также кое-какие знания.

Перед тем как приступать к установке новой розетки дом или квартиру обязательно нужно обесточить. А если Вас интересует профессиональные электромонтажные работы и электролаборатория стоимость в Москве, компания ОАО «Энергетик ЛТД» готова предоставить Вам свои услуги.

Далее можно приступить к демонтажу старой розетки. Для этого маленький винтик в центре выворачивается, после чего аккуратно снимается крышка. Затем ослабляются два винта по бокам, и достается сама розетка из специального пластмассового стакана (подрозетник).

В комплекте с новой розеткой идет и новый подрозетник. Если получилось так, что он больше чем глубина ниши, то придется с помощью зубила и молотка расширить нишу. Можно также просто обрезать заднюю часть стакана, но делать это не рекомендуется, поскольку в таком случае он потеряет жесткость. Закрепить подрозетник в нишу можно при помощи герметика, монтажной пены, гипса или алебастра.

Следующий этап – монтаж розетки. Сначала к клеммам розетки подключаются провода. Необходимо помнить о заземлении, если сеть трехпроводная. Петли проводов должны быть прочно зажаты винтами, а излишки проводов отрезаны. Очень важно, чтобы провода ни в коем случае не соприкасались с оголенными участками, в противном случае может произойти замыкание.

Далее провода аккуратно укладываются в электрическую коробку, после чего розетку можно устанавливать на место. Два винта затягиваются, заменяется крышка. После этого можно включить электричество в квартире. Остается лишь проверить работоспособность розетки.