По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как построить ангар для грузового автомобиля

В народном хозяйстве часто приходится в скором темпе возводить различные постройки, временные и капитальные, которые помогают вести другое, более масштабное строительство. К таким постройкам относятся и ангары — каркасные, модульные или арочные. Строители могут хранить тут как различное оборудование, так и специальную технику. Также возведение ангаров востребовано компаниями, осуществляющими транспортные грузоперевозки.

Что можно строить из профнастила

Одним из самых популярных материалов при возведении ангаров для хранения грузовиков в последнее время стал профнастил. Благодаря своим эксплуатационным характеристикам профнастил позволяет строить сооружения там, где строительство капитальных помещений является нецелесообразным. Однако с его помощью можно возводить:

  • холодные ангары, которые представляют собой всего лишь лёгкие навесы, предохраняющие машины от атмосферных осадков;
  • утеплённые ангары. Они куда сложнее по конструкции, более тёплыми их делают с помощью сэндвич-панелей, а также путём подведения систем отопления.

Каким может быть фундамент для ангаров

Подойдут все существующие виды фундамента: ленточный, столбчатый и свайный. Если используется каркасная технология, позволяющая наращивать мансардные помещения над ангарами, то фундамент выбирают надёжный. Впрочем, для холодных ангаров без него часто вообще обходятся.

Из каких этапов состоит строительство ангара

Всё начинается с разработки проектной документации, хотя для скорости можно обойтись и уже готовым типовым проектом. Затем на выделенном месте возводят фундамент, после чего на две недели работы прекращаются, чтобы дать бетону набрать прочность. После этого начинается сборка каркаса будущего ангара, а затем монтаж междуэтажных перекрытий. Потом ставят прогоны.

На следующем этапе готовый каркас обшивают листами профнастила, после чего каркас обретает необходимую прочность. Затем ставят нужные перегородки и монтируют системы отопления, вентиляции и пр.

Современный рынок транспортных перевозок нуждается и в капитальных гаражах, и в более открытых ангарах. Строители могут возвести всё это в кратчайшие сроки.