По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как выбрать облицовочный материал

Облицовка необходима для тех зон помещения, где потолки, полы и стены наиболее подвержены тепловым, химическим и физическим воздействиям. В связи с этим главным требованием, предъявляемым к облицовочным материалам, является их долговечность и практичность.

Если Вы хотите купить кирпич фагот отличного качества для строительно-отделочных работ, у нас на сайте Вас ждут самые приятные цены.

Под долговечностью имеют в виду способность материала исполнять свои эстетические и технические функции на протяжении долгого времени, конечно, при условии соблюдения всех правил эксплуатации. Всем этим требованиям отвечает такой облицовочный материал, как плитка. Она бывает керамической и каменной.

Керамическая плитка не впитывает влагу и запахи, не требует специального ухода, меньше всего загрязняется, а также лучше других материалов способна выдерживать химические воздействия.

Для облицовочной плитки, изготовленной из натурального камня, такого как гранит или мрамор, характерна самая высокая прочность. Такая плитка изнашивается со временем, но при этом она начинает смотреться еще лучше, образуется некий налет старины. Но у такой плитки есть один существенный недостаток – довольно высокая стоимость. Далеко не каждому, например, по карману иметь в ванной мраморные стены и полы.

В таком случае вы можете остановить свой выбор на плитке, изготовленной из искусственного камня. Сегодня благодаря новейшим технологиям, применяемым при создании искусственного мрамора, отличить подделку от настоящего мрамора под силу только профессионалам. Кроме низкой стоимости такая плитка имеет еще несколько достоинств:

1. Она значительно меньше весит, чем натуральные аналоги.
2. Имеет гладкую поверхность на обратной стороне, что позволяет упростить процесс монтажа.
3. За искусственным камнем не требуется особого ухода.

Применяется искусственный камень для отделки как наружных, так и внутренних помещений.