По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как выбрать радиаторы для квартиры?

Очень важно подобрать для квартиры такие радиаторы, которые были бы максимально эффективными и не портили интерьер. Но на данный момент на рынке представлено огромное количество моделей, что может существенно запутать покупателя. Ведь обычный человек вряд ли знает, чем отличаются kermi радиаторы от отопительных приборов других производителей. Выбор надо основывать в первую очередь на том, с какой системой отопления батареям придется взаимодействовать.

В многоэтажных домах сегодня обустроена централизованная открытая тепловая сеть. В таких условиях лучше всего использовать радиаторы из чугуна. Дело в том, что чугун очень стойко переносит теплоносители плохого качества, что не является редкостью для городских сетей. Кроме того, чугунные батареи плохо переносят гидравлические удары и перепады давления. Несмотря на все эти препятствия, радиаторы работают эффективно и стабильно, срок их использования достаточно велик.

Чугунные радиаторы приемлемы по цене, потому их могут себе позволить люди практически с любым уровнем достатка. Единственный недостаток заключается в том, что на данный отопительный прибор нельзя установить терморегулятор.

Для квартиры также подойдут биметаллические радиаторы. При их изготовлении комбинируют сталь, медь или алюминий. Такие компоненты подобраны не просто так. Сталь очень жесткая, она устойчива к коррозии, агрессивным воздействиям низкокачественной воды. А медь или алюминий хорошо компенсируют тепло. Биметаллические батареи красиво смотрятся, вписываются практически в любой интерьер. Они долговечны, но стоят достаточно дорого.

Радиаторы из чистого алюминия или стали не рекомендуется использовать в квартирах, так как эти материалы просто не справятся с задачами, поставленными централизованной системой отопления.

Сложно подобрать хорошие радиаторы именно для квартиры, так как вариантов на самом деле не так уж много. Потому лучше всего рассматривать либо чугунные батареи, либо биметаллические.