По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Каменные обои

Человек начал использовать камень еще с доисторических времен, когда только перебрался жить в пещеры. С тех пор камень ассоциируется с надежностью, постоянством. Этот природный материал и сегодня широко применяется в строительстве и ремонте.

Если отсутствует возможность использовать камень, то его прочность компенсируется искусственно созданными человеком материалами. Примером может служить создание каменных обоев. Конечно, данное название является условным.

Во-первых, каменные обои как таковые обоями не являются. Это лишь их альтернатива, представленная в виде небольших, размером 30 на 50 см и толщиной 30 мм, плиток. Этот материал идеально подойдет для тех, кто желает украсить стены на длительное время, не опасаясь повредить дорогостоящую отделку любым неосторожным движением.

Во-вторых, материалом для изготовления плитки служит совсем не камень, а перлит – вулканическая порода, для которой характерно высокое содержание стекла. Своей структурой она напоминает скорее собрание жемчужин. Перлит получается в результате соприкосновения лавы с землей, быстрым охлаждением первой и попаданием ее в подземные воды. Этот материал стал использоваться в строительстве за счет своей легкости, звуко- и теплоизоляционных свойств, огнестойкости. Из-за того, что плитки такие тонкие их и начали называть обоями.

При облицовке бесшовным методом с применением специального клея обои выглядят единым целым. На стене можно без проблем выложить объемное панно, богато украшенное орнаментом. На данный момент производятся плитки только светло-бордового цвета. Особое декоративное покрытие, которое имитирует старую позолоту, подчеркивает отдельные фрагменты рисунка.

Если для ремонтно-строительных работ Вам необходимо качественное алмазное сверление бетона от профессионалов, специалисты нашей компании в Киеве готовы предложить Вам сои услуги по алмазному сверлению.