По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Кругляк, древесные материалы

Дерево, прежде всего, это строительный материал, который нам достался в подарок от природы. Наша страна богата на леса, поэтому такой строительный материал, как древесина, доступен и по ценам считается самым демократичным.

1345430854361_bulletin

Если говорить о кругляке, то это те же бревна, которые в старину применялись при строительстве домов, и считается первичным продуктом деревообработки. После того, как дерево спилено, получается ствол без веток. Качественный кругляк и прочие древесные материалы Вы можете купить у нашей компании.

Ровные стволы получаются при обработке кедра и сосны, дуба и лиственницы. Именно такое дерево и применяется при изготовлении современных древесных материалов. Ствол дерева распиливается, и получаются бруски и доска, а стружка также применяется для изготовления строительных материалов.

Те, у кого появилось желание построить деревянный дом в первозданном его виде, можно использовать без обработки кругляк. Круглые бревна могут подойти для бани, сруба дома, беседки, что представляют собой только часть идеи применения круглых бревен.

Строительный лесной материал по своим качественным признакам можно распределить на три сорта. При распределении сортности учитывается ряд признаков древесины, в том числе разделение хлыста на три части.

На боковой поверхности отсутствуют живые сучки у кромлевой части древесины, и она по физико-механическим показателям самая прочная. В среднем хлысте можно увидеть незначительное количество заросших сучков, а вот вершинная часть более всего изобилует здоровыми сучками, имеющими различный размер.