По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Кухня студия

Если ваша квартира позволяет организовать рядом с кухней полноценную столовую, куда бы с легкостью вместился большой обеденный стол на минимум десять человек, то почему бы не присмотреться к кухне студии?

sovremennaya-kuhnya-studiya-sovety-i-idei-oformleniya-dizajna-17

Такой вариант приобретает все больше популярности благодаря некоторым преимуществам, главное заказать грамотное и профессиональное проектирование дизайна интерьера. Не редкость, когда в квартирах кухне отводится не больше пяти или шести квадратных метров, а хозяйке потом ломать голову как, что и куда поставить, но чтобы потом обязательно было место развернуться, и чтобы не ходить в синяках благодаря углам на каждом шагу. Этим и объясняется популярность кухни студии.

Если же стена кухни и смежной комнаты оказалась несущей, то тут придется немного побегать, оформлять некоторые документы для получения разрешения в местном бюро технической инвентаризации. Но поверьте, что итог стоит потраченного времени — вам ведь приятно будет сидеть в столовой большой дружной компанией.

Обычно при такой кухне дверь отсутствует — вместо него делается проход в виде арки. Чтобы сделать такую арку обязательно нужно иметь профессиональный инструмент.

Но, если вы далеки от строительства, то лучше доверить это специалистам — уверенна, вас не обрадует работа с килограммовой кувалдой. Дальше идут отделочные работы, когда края арки выравниваются, и только после этого будут заметны очертания прохода.

Также очень важно выбрать удобную и многофункциональную кухонную гарнитуру, предпочтение рекомендуется отдать мебели с угловой конфигурацией.