По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Квартира в новостройке — это реальность

Жизнь в большом развитом городе — это огромное количество преимуществ и неограниченных возможностей как для устоявшихся, так и для молодых семей. В связи с этим, с каждым годом количество жителей мегаполисов значительно увеличивается. Многие преуспевающие россияне, найдя себе приличную работу и решив перебраться в областной центр типа Новосибирска, Москвы или Самары сталкиваются с трудностями, такими как условия проживания. Некоторые из них годами живут в арендованных квартирах, отдавая львиную часть своего заработка на оплату за съёмное жилье, а другие, взяв ипотечный кредит, покупают себе квартиры в новостройках и отдают часть своей ежемесячной зарплаты для погашения задолженности перед банком. Так какой же вариант лучше? Давайте разберемся.

Преимущества ипотеки перед арендой

Ни для кого не секрет, что пользуясь каким-либо недвижимым имуществом, взятым в аренду, вы платите деньги исключительно за то, что используете его в какой-то промежуток времени, за который внесена арендная плата. При этом она целиком уходит в карман владельца и ни на сантиметр не приближает вас к возможности обзавестись своим собственным жильем.

Весомым плюсом покупки квартиры за деньги, взятые в ипотеку, является возможность разбиения стоимости квартиры на относительно небольшие части для оплаты их ежемесячно на протяжении срока до тридцати лет, а также гарантия того, что у вас будет собственная квартира, и вас оттуда никто не выселит.

Одной из разновидностей покупки первичного жилья, является участие в долевом строительстве. Смысл этого способа заключается в том, что вы, заключив договор с непосредственным застройщиком, вместе с другими участниками долевого строительства оплачиваете своего рода себестоимость постройки. Она включает в себя расходы на покупку земельного участка, приобретение необходимых строительных материалов и оплату работы профессиональных строителей, а так же исключает участие посредников по продаже недвижимости, что без их весомой накрутки является очень выгодной сделкой.

Таким образом, выбор очевиден. Если вы в данный момент снимаете квартиру, но владеете некоторой суммой денег, которые вы откладывали на покупку своей жилплощади, вы смело и без сомнений можете оформить договор с застройщиком и вселиться в свою собственную квартиру, как только она будет сдана в эксплуатацию. В этом случае дожидаться того далекого момента, когда вся сумма будет накоплена, не нужно.