По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Лестничные марши и плиты перекрытия

Лестничные марши и площадки являются самыми востребованными из железобетонных изделий. Для изготовления лестницы, используют лестничные марши с разным количеством ступеней, (3 — 18) обычно ширина лестничного марша девятьсот миллиметров.

Лестничные марши и площадки обязаны выдержать большие нагрузки, поэтому их производят из прочного и качественного бетона, на основании норм ГОСТ 9818-85. Лестничные площадки делят на ребристые и плоские, а ступени на забежные и прямые. Производятся лестничные ступени с учетом требований ГОСТа 8717. 1.-84, из тяжелых или легких бетонов, но по прочности они не должны уступать ни площадкам, ни лестничным маршам.

Обычно угол подъема лестничного марша делают в пределах от тридцати до сорока пяти градусов. От угла подъема зависит кроме удобства пользования, но и безопасность изделия в целом. Но в конечном результате он зависит от местонахождения лестницы и высоты помещений. Самой безопасной и удобной лестница будет, если средняя величина шага человека будет равна сумме ширины ступени плюс двойная высота подстенка. От тридцати до тридцати двух сантиметров считается самым оптимальным размером.

Наиболее широкое распространение в строительстве получили плиты перекрытия. Плита из железобетона обладает всеми необходимыми характеристиками по прочности, но намного легче. Изготовлена плита из легкого бетона, имеет круглые пустоты. Которые предназначены, уменьшить веса изделия, так и улучшению параметров, тепловой изоляции и звуковой изоляции.

Для того чтобы удобней было доставлять или устанавливать плиту перекрытия на ней имеются устройства для захвата, при помощи которых и производится установка плиты. Размеры предварительно согласовываются с заказчиком или проектировщиком. Строители при строительстве выполняют разные задачи. Плиты изготавливаются для решения этих задач. Но какой бы ни была плита перекрытия пустотной или беспалубного формирования, разных размеров и разных геометрических параметров — она должна полностью отвечать требованиям ГОСТа.

Разные виды плит предназначены для выполнения определенных видов работ: для плит ребристых характерна — работа на изгиб, поэтому их используют для перекрытия в производственных, многоэтажных и вспомогательных помещениях. Для балкона или лоджии служит уже другой вид плит. Для изготовления всех плит идет только качественное сырье, применяются современное оборудование.