По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Мягкая кровля

Наиболее традиционным способом кровли в нашей стране является мягкая кровля, например, рубероид. Выделяют три основных класса материалов для таких кровель: полимерные, битумные и битумно-полимерные.



Мягкая кровля или по-другому рулонный наплавляемый материал для кровли представляет собой материал, при изготовлении которого прочная основа покрывается с обеих сторон битумной или полимерно-битумной смесью. В зависимости от области применения материала его верхнюю поверхность покрывают защитным слоем из крупнозернистого гранулята, мелкой слюдяной, сланцевой или песчаной крошки. Он прикрепляется с помощью обычной пропановой (или другой) горелки в результате подплавления его нижней поверхности. Поэтому пропадает необходимость в использовании какого-либо вспомогательного оборудования для разогрева и подачи горячих клеящих мастик, как при укладке рубероида. Тем самым повышается безопасность производства работ. Таким образом существенно облегчается технология применения и уменьшаются затраты на установку водозащитного покрытия.
При изготовлении современных наплавляемых материалов основой выступает стеклохолст, полиэфирное полотно (полиэстер) или стеклоткань.

Битумно-полимерные материалы, такие как стекломаст, производят путем добавления в битум различных полимеров. В основном, концентрация полимеров не превышает 12%. Статистика европейских стран показывает, что, невзирая на различную критику, битумно-полимерные материалы используются в 90% случаев.