По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Натуральная керамическая черепица

Натуральная черепица представляет собой штучный материал небольших размеров, который очень широко применятся для устройства крыш. Черепица стойка к появлению трещин, так как имеет небольшой коэффициент расширения. В конструкции материала имеются особые замки, которые позволяют быстро и легко соединять между собой элементы кровли.

Крепление материала к обрешетке крыши производится одним краем, что позволяет перемещать его части. Кровля, которая покрыта таким способом, принимает деформационные нагрузки от усадки строения и не разрушается. Главными достоинствами натуральной черепицы являются долговечность, прекрасный внешний вид, огнестойкость. Данная крыша не требует особого ухода и не требует частого ремонта.

Керамическая кровля делается из глины. Ее формуют и обжигают, в результате чего получается готовый материал. Основным сырьем служат вторичные глиняные массы, в которых содержится большое количество оксида железа. В процессе обжига температура достигает 1000 градусов. Чтобы придать натуральной черепице хорошие защитные свойства, в процессе обжига наносится слой специальной глазури, который создает блестящую пленку.

Зарубежные и отечественные производители выпускают разнообразные виды черепицы, к примеру, в две волны, в одну волну, штампованно-пазовую, ленточную плоскую и т.д. Данная черепица – это долговечность, надежность, огнестойкость на многие годы.

К минусам стоит отнести то, что эта черепица имеет очень высокую стоимость и значительный вес, что приводит к удорожанию монтажа. Натуральная черепица производится в различных цветах. Сам цвет материалу придает глазурь. Стоит отметить, что натуральная черепица имеет свойства «дышать», что сказывается на микроклимате в помещениях дома.