По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Неоготический стиль в интерьере

Неоготика – направление, пришедшее из архитектуры, именно в этом стиле строилось большинство католических соборов. В интерьере неоготический стиль выражается в подчеркнутой вертикальности, огромных окнах с витражами.

В отделке используются натуральные материалы наравне с самыми современными. Преобладающие цвета интерьера – все оттенки черного, коричневого, красного, в витражах – желтый, зеленый, синий.

Полы в готическом стиле — деревянные дощатые или каменные (можно использовать плитку, имитирующую камень), застилаются коврами. Для облицовки стен применяется дерево или настенная роспись, украшаются стены настенными гобеленами. Ярким орнаментом может быть расписан и потолок.

Среди обязательных предметов мебели – высокие шкафы, стулья и кровати с высокими спинками, как бы устремляющимися вверх (для кровати допускается балдахин). Мебель может быть матовой или глянцевой, чаще всего мрачноватых тонов, но обязательно обильно украшенная резьбой.

Непременный атрибут неоготического стиля – витраж. Окно для витража лучше всего выбирать большое, сводчатое.
Неоготический стиль удачно сочетает в себе готику и современность и придает помещению особую атмосферу изысканности и аристократичности.