По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Особенности керамических колодок

От эффективности торможения зависит безопасность эксплуатации транспортного средства и комфорт при передвижении. Поэтому для того, чтобы колодки тормозные купить, важно сделать правильный выбор. Существует несколько основных типов таких изделий. Высокой эффективностью обладают керамические тормозные колодки.

В основном они устанавливают на гоночные автомобили. Перед выездом колодки нужно прогревать до рабочей температуры для улучшения сцепления с диском, тем самым повышая эффективность торможения. Однако производители предлагают модели для использования в городских условиях.

Преимущества керамики и сравнение с аналогами

Такие изделия намного эффективнее металлических и органических аналогов. В отличие от них, у керамических при срабатывании практически не образуется пыли. В связи с этим изделия практически не нуждаются в обслуживании. Керамические модели для городской езды обладают низким коэффициентом трения, это уменьшает износ диска.

Изделия способны выдерживать высокие температуры – до 600 градусов Цельсия. Это снижает риск блокировки колес при перегреве суппортов. В связи с этим изделия подходят для эксплуатации в регионах с жарким климатом. Также керамические колодки отличаются низким уровнем шума, что придает больше комфорта при езде. Заказать изделия можно в интернет-магазине автозапчастей, введя в поисковике, например, колодки форд фокус 2. Стоит отметить, что стоимость качественных изделий довольно высока, однако цена оправдана, если учитывать их долговечность и износостойкость.