По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Освещение детской комнаты

Одним из важнейших элементов интерьера любой комнаты является освещение, поскольку именно с его помощью удается придать помещению уют и чувство комфорта. Поэтому со всей ответственностью следует подойти к выбору освещения в детской комнате.

Чтобы развеять Вашего ребенка, отличным вариантом будет аудиосказки для детей скачать бесплатно с лучшими рассказами, которые Вы найдете на нашем портале. Выделяют два вида освещения: искусственное и естественное. Очень важным моментом при организации освещения в детской комнате является то, каким образом в помещение попадает солнечный свет с улицы. Оптимально подойдет для детской комнаты помещение с окнами, направленными на восток или юго-восток.

В таком случае с самого утра будет заглядывать в комнату солнечный свет, что положительно скажется на настроении ребенка. Если окна комнаты выходят все же на северную сторону, то искусственное освещение должно быть более интенсивным.

Рекомендуется установить в качестве основного источника света небольшие лампы, имеющие матовое стекло, так как в отличие от ажурных или хрустальных ламп в этом случае будут отсутствовать блики. Чтобы освещение было мягким и рассеянным, лучше отказаться от использования ламп, дающих прямые лучи.

Также необходимо помнить, что резкий контраст между хорошо освещенным письменным столом и остальной частью помещения может плохо повлиять на зрение ребенка. Поэтому не рекомендуется выключать общий свет при выполнении домашних заданий. На рабочий стол отлично подойдет настольная лампа, мощность которой 40-60 ватт.

Для комнаты младенца оптимальным решением станет ночник или бра, так как яркий свет может потревожить и даже напугать ребенка. Кроме того можно приобрести настраиваемые светильники, регулируемые по высоте, которые без труда смогут настроить даже дети под свои потребности.

Лампы дневного света для детской комнаты не подойдут, поскольку они повышают нагрузку на зрение и утомляемость.
Чтобы освещение получилось рассеянным и равномерным, можно расположить светильники по всему периметру детской комнаты.