По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

План по удалению плесени

Итак, мы подготовили список последовательных действий для каждого владельца дома, который планирует избавиться от опасной и противной плесени, ведь она может губительно сказаться на здоровье любого домочадца, а поэтому должна быть немедленно выведена.

Во-первых, нужно осуществить демонтаж пораженного участка обоев. Затем специально припасенной лопаткой (которую потом нужно будет выбросить) удаляем те слои шпаклевки и штукатурки, которые стали мягкими (рыхлыми) от воздействия плесени.

После этого тщательно зачищаем пораженный участок поверхности вашей стены и смачиваем его раствором против плесени. Обратите внимание, что обрабатываться специальным средством должна не только пораженная область, но и вся стена — для профилактики от летающих повсюду спор. Теперь повторяем обработку раствором еще разочек — через 5 часов.

Наконец-то можно приступить к грунтовке стены противогрибковым антисептическим раствором. Ну а теперь — любимое дело отделочников — выравнивание стен до первозданного состояния. Готово, плесени нет, можно клеить обои.

Но удалить плесень — только полдела, ведь как-то же она у вас прижилась. В этом случае нужно обеспечить выполнение некоторых профилактических мер, которые позволят вам с грибком плесени больше не встречаться. Значит, первое что нужно делать — почаще проветривать душную комнату. Мебель при этом должна устанавливаться особым образом — чтобы был зазор.

Водосточные трубы должны находиться на максимальном расстоянии от стен, а строительные работы проводиться только сухими материалами. Почти все — не забудьте об использовании антисептиков при самостоятельном осуществлении ремонтно-строительных работ.

Если Вас как писателя интересует качественная и недорогая печать тиража книг в кратчайшие сроки, типография Август Борг в Москве готова предоставить Вам подобного рода услуги на высшем профессиональном уровне.