По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Подготовка поверхности под шпатлевку

Сегодня даже начинающие мастера знают, что клеить обои на неподготовленную поверхность нельзя. Для обеспечения крепкого сцепления с поверхностью стены и обоями обязательно зашпатлевать стены. Это не только облегчит оклеивание обоями, но и позволит сэкономить на клее.

Поверхность-под-шпаклевку-должна-быть-абсолютно-чистой-без-пятен-жира-копоти-и-краски

Не обработанные шпатлевкой стены только на первый взгляд выглядят ровными. Но стоит только оклеить их обоями, как все даже самые незначительные дефекты вылезут на поверхность. Особенно это будет заметно при искусственном освещении.

Шпатлевать необходимо даже гипсокартонные стены, отличающиеся ровной поверхностью, так как функция шпаклевки, но не только выравнивание, но и крепкое сцеплений стен и обоев. Для качественного результата необходимо тщательно готовить стены. Затем стены очищают.

В отличие от той же штукатурки стены шпатлевка не требует большого количества инструментов. Все работы выполняются двумя металлическими шпателями. Также используются дополнительные резиновые и пластиковые шпатели, ракели, которые следует использовать для округлых участков стен.

Также для работы нужно будет купить ведро и ванночку, а также специальный миксер, который используется для приготовления растворов из сухих смесей.

Если Вы хотите приобрести отличный земельный участок или коттедж в Подмосковье по разумной цене, наш крупный портал недвижимости поможет Вам в этом.