По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Профессиональная циклевка паркета

Ремонт паркета и, в частности, его циклевка – достаточно сложный процесс. Перед началом работ необходимо подготовить квартиру к предстоящему ремонту. Если циклевка паркета будет проводиться в нескольких комнатах, процесс необходимо разбить на два этапа. Прежде всего, надо освободить помещение от мебели, убрать шторы, электронику, неразборную мебель тщательно укутать пленкой во избежание попадания на нее пыли.

В связи с большой конкуренцией на рынке, циклевка паркета в Москве в данный момент выполняется фирмами, имеющими высокопрофессиональных сотрудников и качественное шлифовальное оборудование. Машины для циклевки оснащены мощными пылесосами, тем не менее, в воздух попадают мельчайшие частицы пыли. Для защиты от нее дверцы шкафов надо заклеить скотчем, стены закрыть статичной пленкой. Если планируется замена дверей, лучше сделать это до начала циклевки; плинтуса снять и установить вновь в конце ремонта, после проведения лакокрасочных работ.

Если в доме есть домашние животные, рыбки, птицы, то их лучше убрать из помещения, во избежание попадания шерсти собак или кошек в лак, а также гибели мелких птиц и рыбок от испарений лаков и пыли. Самим хозяевам можно оставаться в квартире во время проведения ремонта, особенно если используются материалы на водной основе. Исключение составляют дети и больные астматическими заболеваниями. Им лучше не появляться на месте проведения ремонта еще несколько дней после его окончания. По завершении циклевки и полного высыхания лака необходимо тщательно произвести влажную уборку помещения.