По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Пропитки и защитные составы для древесины

Древесину, которая используется для полов, отделки стен, а так же для изготовления мебели, требуется обрабатывать, с целью придать ей дополнительные полезные качества, а так же обеспечить дополнительную прочность и долговечность. Способы обработки, так же как и составы для обработки бываю очень разные. Какие-то используются применительно к определенным сортам древесины, а какие-то применительно к назначению деревянных изделий.

В последнее время все производители рекомендуют использовать какой-либо тип антисептика, которым обрабатывается древесина перед тем, как ее покрывают другими составами. Для чего это делается? Условия эксплуатации древесины могут сильно меняться со временем. И не исключено, что она будет подвергаться воздействию сырости. Чтобы в ней не поселился грибок, плесень, мох, лишайник и так далее и требуется антисептическая обработка. Обрабатывают отделочную древесину, предназначенную для внутренней и наружной отделки.

Для того, чтобы глубоко пропитать древесину, не достаточно просто нанести пропитку на поверхность кистью. Чтобы пропитать древесину на достаточную глубину применяют пропитку погружением в ванну с составом или под давлением. В домашних условиях провести пропитку под давлением не удастся, а вот погружением – вполне. Приготавливаются две емкости с составом, одна емкость холодной температуры, а вторая подогревается до горячего состояния. Древесина поочередно погружается в холодный и горячий состав. Таким способом придают дереву водоотталкивающие свойства, защищают от грызунов и вредителей, придают определенный цвет.

Применяется пропитка маслом. Этот способ используют для придания водоотталкивающих свойств деревянным изделиям. Впитываясь в дерево, масло меняет его цвет, делая более темным. Можно остановиться на этой обработке, а можно завершить отделку слоем лака.

Если Вам необходимо надежное и квалифицированное полное бухгалтерское сопровождение Вашего бизнеса, центр «Профбух» предлагает Вам свои услуги. У нас Вы сможете получить высококвалифицированные и недорогие услуги по полному ведению бухгалтерии с учетом всех особенностей конкретного бизнеса.