По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сетка сетке рознь

Только для обывателя сетки все одинаковые и являются очень близким аналогом «рабица». А в профессиональном строительном мире этот материал бывает разным не только по размерам и диаметру ячеек, но и по материалам их образующим. И даже по областям применения.

К примеру, сетка сварная. Это не просто металлическая «рабица», используемая в строительстве, а именно для армирования настенных и напольных покрытий, дорожного полотна и для изготовления клеток, каркасов и тому подобных металлоконструкций. Пожалуй, это определение подойдет и сетка кладочная, и сетка дорожная.

Первым отличием ее можно назвать технологию изготовления. Так сетка сварная производится путем сваривания прочных металлических прутьев разного диаметра и шага сочленения. Чаще всего для этого используется техника точечной сварки. А диаметр используемых прутьев (0,6-6 мм) и шаг (размер ячеек 6-50 мм) их соединения отвечают за типоразмер этого незаменимого строительного и ремонтного материала.

Из технических характеристик сварной аналог может обладать прочным и предохраняющим ее от коррозии и иных негативных влияний факторов внешней среды, цинковым покрытием. А также высокая совместимость использования с такими строительными материалами как бетон и любой цементный раствором. Сегодня сетка сварная предлагается в двух основных видах это карты и рулоны.
А вот область применения, которую имеет современная сварная разновидность, очень близка к тем, где применяется сетка дорожная и строительная. Это:

  • главный армирующий элемент в производстве железобетонных конструкций и при организации кирпичных кладок;
  • как основа для организации прочных настенных покрытий и наливных полов;
  • основа для нанесения черновых штукатурок и декоративных материалов оформления стен и потолков;
  • в ремонте дорожного покрытия;
  • главный материал для изготовления клеток для птиц и мелких животных. Производства коробов и каркасов при возведении прочных и долговечных парников и теплиц;
  • в строительстве прочного дна бассейнов используется не только строительная сетка;
  • в роли главного элемента для укрепления берегов рек и озер, оврагов и склонов. А также при строительстве и ремонте дорого, где сетка дорожная являясь фаворитом, может быть заменена и ее близким аналогом, а именно сварной аналог.

Столь обширный диапазон использования свидетельствует о востребованности данного строительного материала.