По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Стены из газобетона или кирпича

Любой проект постройки частного дома индивидуален, в том числе это можно сказать и о стройматериалах. Практичными популярными видами являются кирпич и газобетон, подробнее — srbu.ru/stroitelnye-materialy/111-gazobeton-ili-penobeton-v-chem-raznitsa.html о котором всегда можно узнать из соответствующей литературы, а также все плюсы и минусы могут поведать профессионалы. Каждая часть будущего дома необычайно важна, начиная от фундамента и заканчивая внутренней отделкой. Стены любого дома — это основа, они выдерживают нагрузку основания крыши, на них влияют внешние погодные условия. Качество стен в частном доме должно быть беспрекословным. Рассмотрим кирпич и газобетон как подходящие варианты для строительства стен.

Среди многочисленных вариаций вплотную использует керамический полупустой кирпич, который получают обжигом глины. Газобетоном называется разновидность ячеистого бетона, состоящего из песка, воды и газообразующих добавок. Выбирать тот или иной вариант следует, исходя из функционального назначения строения, места расположения и конструктивного построения. Качество обоих материалов определяется следующими факторами: предельная прочность на сжатие, масса, теплопроводность, поглощение воды, морозостойкость, стойкость к возгораниям. В первую очередь, оцените возможности местности, где строится дом — живете вы на юге около моря, где всегда тепло, или же на севере с практически годичной отрицательной температурой — два проекта пусть и одинакового по размерам дома будут совсем разными.

Предел прочности на сжатие определяется с помощью специальных расчетных данных о нагрузках, которые высчитывает профессионал. Масса стены играет ключевую роль: известно, что масса газобетона меньше в 20 раз по сравнению с кирпичом. Ввиду этого, сразу понятно, что фундамент под кирпичные стены будет массивнее и сложнее.

Что касается теплопроводности, то у кирпича она в 4 раза выше, чем у газобетона. Цены на кладку из газобетона и кирпича также отличаются. Блоки газобетона больше и легче, поэтому строительство будет вестись быстрее. Блоки также будут быстрее впитывать воду, чем кирпич, значит водопоглощение у них лучше. Но кирпич лучше выдерживает мороз — газобетонные стены придется тщательнее утеплять.

Небольшая сравнительная характеристика поможет вам выяснить, стены из какого стройматериала вам подходят больше, а дать профессиональный совет смогут строители.