По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Строительство крыши

Для строительства крыши нужно выбрать материал, из которого она будет состоять и форму будущей крыши. Крыша придает общий вид строению, поэтому стоит позаботиться о качественном и одновременно красивом облике крыши.

Крыши бывают плоские и скатные. Количество скатов на скатной кровле может доходить до 1 до 25 скатов. При постройке бани, сарая и других хозяйственных помещений чаще всего изготавливают плоскую или односкатную крышу. Скатная крыша имеет более привлекательный вид и применяется при постройке домов, коттеджей, дач.

Скатная крыша, в свою очередь, бывает бесчердачной (односкатной), чердачной и мансардного типа. При постройке бесчердачной крыши не используется дополнительные теплоизоляционные материалы. Чердачные могут быть как холодными, так и теплыми, все зависит от помещения, над которым будет находиться крыша.

Чердак порой используется как дополнительное помещение. В нем могут храниться различные вещи, хозяйственные предметы. Чердак позволяет хорошо циркулировать воздуху в помещении, а если в доме есть печь, то на чердаке имеется дымоход. В наше время на чердак используют как помещение мансардного типа.

Материал для кровли должен полностью соответствовать строению. Не стоит забывать о том, что у кровельных материалов различный срок службы. Если нужно покрыть крышу сарая, то правильнее приобретать более простые варианты кровли. Для коттеджа или дома отличным решением станет качественный и долговечный материал.

Строительство крыши довольно трудоемкий и дорогостоящий процесс. Поэтому надо отдавать предпочтение легким современным материалам – металлочерепица, профнастил, Ондулин. Эти материалы более просты в использовании и имеют доступную цену.

Не стоит забывать о том, что основная функция крыши – это защита от погодных условий. Поэтому правильно подобранная форма крыши и кровельный материал будет залогом тепла и уюта в доме.