По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ванная комната: максимум удобства

Оборудование ванной комнаты для максимального комфорта: полотенцесушители и душевые панели.

Ванная комната: максимум удобства

Оформляя ванную комнату, недостаточно подобрать плитку и сантехнику. Мелочи делают композицию законченной – об этом правиле знают дизайнеры, когда разрабатывают обстановку. В ванной комнате как нигде важно сочетание функционала и внешнего вида. Современные технологии превратили некоторые давно известные и привычные вещи в составляющие комфорта и релакса. Давайте взглянем под другим углом на наши ванные комнаты.

Вы все еще считаете, что полотенцесушитель – это змеевидная труба, покрашенная краской в цвет плитки или выполненная из нержавеющей стали? Нет, уже давно полотенцесушители сочетают в себе дизайнерский внешний вид и богатый функционал. Вы собираетесь использовать полотенцесушитель от горячего водоснабжения? Тогда обратите внимание на модели из нержавеющей пищевой стали, разных форм и размеров, подходящих для любых габаритов ванной комнаты. От широких, во всю стену, позволяющих прогревать помещение и сушить пеленки при надобности, до узких, на ширину одного полотенца. Традиционные формы – змеевик, U-образные пополнились моделями в виде решетки, лесенки. Есть и каталожные модели, рожденные фантазией дизайнера – разных габаритов и форм. Если по технологическим причинам нет возможности подсоединить полотенцесушитель к горячему водоснабжению, то вам поможет широкий ряд электрических моделей, работающих от розетки. Для них надо на этапе прокладки коммуникаций предусмотреть влагозащищенную заземленную розетку. Электрические полотенцесушители могут быть оборудованы программируемым таймером отключения и предохранителем.

Если вы вошли во вкус, оборудуя вашу ванную комнату различными современными технологичными изысками, на следующем этапе вы обратите внимание на душевые панели. Это очень удобное решение – если вы хотите использовать массирующие форсунки, но не хватает габаритов помещения для установки ванны-джакузи. Душевые панели выпускаются в виде, монтируемом на прямую стену либо в углу, они оснащены форсунками для массажа (от трех до пяти), могут быть оборудованы двумя душевыми лейками, а также местом для хранения мыла, купальных принадлежностей. Регулировка напора воды и температуры, материал панели и цвет – вариация этих параметров позволит вам подобрать оптимальное решение для своей ванной комнаты.