По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Вспученный перлит (песок)

Перлитовый вспученный песок более известен застройщикам и их строителям как перлит, уже достаточное время и довольно активно применим в строительстве. Это особый зернистый заполнитель, обладающий высокими характеристиками прочности, но низкими – водопоглощения. С помощью перлитового песка создаются штукатурные растворы и легкие бетонные смеси. Перлит используется как наполнитель для строительных сухих смесей, линолеума, краски и плитки.

Исходным материалом вспученного перлита служит определенный вид силикатной вулканической породы, особенность которой увеличиваться в размере при высоком нагреве до 1000 градусов Цельсия, до 20 раз. В результате термообработки порода приобретает форму белых, стерильных пористых гранул, размером не более 0,5 см и с плотностью от 75 до 150 кг/м3.

Производство перлита, основанное на таком методе, позволяет производить легкий, экологично безопасный строительный компонент с высокой теплопроводностью и герметичностью, которые способствует активному и различному применению, как самого компонента, так и его производных.

Преимущества перлитового вспученного песка

Звукоизоляция. Пористая, текучая структура гранул, имеющих шероховатую форму и плотно прилегающих друг к дружке, тем самым препятствуя проникновению звука, позволяет перлиту быть надежным звукоизолирующим средством.

Неорганичность происхождения. Являясь вулканическим веществом, он не поддается гниению, не позволяет размножаться паразитам, насекомым и грызунам.

Экологичность. Его не волокнистое строение безопасно для здоровья, не вызывает кожных раздражений и аллергии и не влияет на микроклимат.

Если Вы хотите купить подарок для близкого человека, прекрасный ассортимент Вас ждет у нас. Мы поможем Вам подобрать прекрасный и оригинальный подарок на любой повод.