По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выбор газового котла не так сложен, как может показаться

Безопасность газового котла является, конечно, главным качественным признаком при его выборе. Но есть и другие правила безопасной эксплуатации котлов — какие они?

Для дополнительной страховки газовые котлы системы отопления всегда размещаются в отдельном, специализированном и заранее подготовленном помещении — есть даже строительные нормы на этот счет: объем комнаты должен быть не менее 18 кубических метров, а подвал чаще всего для использования котла не подойдет по нескольким причинам.

Первая причина — при утечке газа, образуется повышенная угроза несущим конструкциям здания в случае взрыва, а значит весь дом будет разрушен. Котел в подвале — пороховая бочка у вас под диваном.

Идеальный вариант размещения газового котла — расположение его в отдельной постройке, в пристройке к вашему драгоценному дому. Большое окно обязательно и вот почему — все дело в том, что большое окно пропускает больше воздуха, а значит в случае возникновения утечки газа, вы более быстро сможете проветрить помещение.

Ваша система отопления должна иметь особую мембрану, которая исключает попадание воздуха в отопительную систему, что ограждает ее от испарения жидкости. Вода в трубах должна содержать примеси — «умягчители», которые способствуют тому, чтобы трубы прослужили дольше, а котел работал эффективнее — так как не потребуется нагревания трубной накипи, которая осела внутри труб системы отопления.

Воздух в отоплении в большинстве случаев затрудняет продуктивную циркуляцию воды в отопительной системе — могут образовываться воздушные карманы. Для этого в вашем отоплении должны быть клапаны, которые будут стравливать воздух. Идеальный вариант — когда это конструктивно предусмотрено в газовом насосе или котле. Удачного вам выбора газового котла.

Интересует удостоверение о повышении квалификации строителя? Компания «Юниконс Холдинг» предоставляет Вам возможность пройти курсы строителей для повышения квалификации.