По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Выбор паркетной доски

Каждый в своем сознании уже представил себе свой идеальный дом, красивые обои с неповторимым рисунком, идеально гладкие потолки без единого пятнышка и паркетный пол, на котором играют солнечные лучи. Но какой же выбрать паркет, спросите вы. Сейчас постараемся разобраться в большом ассортименте этого напольного покрытия.

ya-3

В первую очередь вы должны уяснить, что качество паркетной доски можно увидеть по количеству различных сучков, и насколько доска пестра. Чем сложнее рисунок на доске, тем она дешевле вам обойдется. При выборе паркета не ориентируйтесь на изображение паркета, потому что о полном виде вашего пола можно сказать лишь при самоличном осмотре.

Существует несколько видов паркетной доски это: трехполосная, двухполосная и однополосная. Безусловно, самой дешевой из них будет трехполосная.

На качество и срок службы вашего паркета будет влиять несколько факторов. Первый – основание, чем поверхность, где будет находиться паркет, тем дольше он прослужит: не будет скрипа, расхождений, проседания и других проблем. Советует обратить внимание на OSB, эти панели могут послужить отличным основанием. Они смогут принять на себя излишнюю влагу и прекрасно сравняют ваш пол.

Также стоит обратить внимание на то, из какого сорта дерева выполнены панели, потому что некоторые сорта древесины острее реагируют на сезонные изменения погодных условий. Постарайтесь отказаться от бука, граба и других сортов. Еще на сохранность вашей паркетной доски влияет и влажность в помещении. Постарайтесь в зимнее время обеспечить достаточное увлажнение воздуха. Ведь, как вы знаете, паркет не рассчитан на наши зимы и резкие перепады температур.

Еще одним плюсом паркета является возможность совмещать его с покрытиями другого типа. Допустим, сейчас стал популярен  керамогранит, и такой вариант в студиях или гостинках отделение жилой зоны и кухни будет выглядеть очень современно. Также керамическая плитка может взять на себя тяжелые вещи в комнате, а также ее можно положить в местах, где слишком большая влажность или есть сильные неровности пола.

Паркетный пол выглядит намного респектабельней, чем линолеум или ламинат и купленные шкафы купе в Минске придадут вашей гостиной или спальне классический и более строгий вид.

Как вы уже поняли подбор паркета весьма сложный момент в ремонте жилья, но оно того стоит. Качественная паркетная доска при должном уходе прослужит вам не дин год, а натуральные материалы, из которых сделан паркет, не повредят вашему здоровью.