По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Виды декоративной штукатурки

Техники нанесения декоративной штукатурки постоянно совершенствуются фирмами-производителями, представляются всё новые эксклюзивные коллекции и цветовые палитры, что приводит к различным классификациям штукатурки и отсутствию четких стандартов. Например, по устойчивости к погодным условиям декоративные штукатурки можно разделить на составы для внутренних работ, внешних работ и универсальные.

В зависимости от основы, декоративные штукатурки классифицируются на минеральные, акриловые и силиконовые.
Самым распространенным видом штукатурки является минеральная штукатурка на основе цемента. Она обладает отличными теплоизоляционными свойствами, очень экономична и сделана из натурального сырья.

Штукатурка, изготовленная на основе акриловых смол с различными добавками, обладает повышенной устойчивостью к механическим воздействиям и климатическим факторам, легко наносится на любую поверхность.

Силиконовая декоративная штукатурка отличается влагостойкостью и высокой прочностью благодаря содержанию в своем составе специальных смол и применяется в ванных комнатах, бассейнах и прочих местах с повышенной влажностью.

В зависимости от фактуры, декоративные штукатурки можно разделить на рельефную, фактурную и венецианскую.

На поверхности рельефной декоративной штукатурки можно формировать различные рисунки при помощи шпателя, валика с рельефом или даже пальцев.

Применяя фактурную штукатурку, можно добиваться потрясающих эффектов перетекания оттенков, тонов и полутонов, переходов от светлого к темному, схожести с деревянной поверхностью, подобия природного камня. Такая штукатурка скрывает дефекты исходной поверхности, практична и устойчива к механическим воздействиям.

Венецианка, или венецианская штукатурка, имитирует натуральный полированный камень, мрамор, другие природные камни и представляет собой многослойное глянцевое покрытие. Может иметь различные рельефные фактуры и цветовую гамму. Ни с чем не сравнимое мраморное сияние стенам и потолку может обеспечить только настоящая венецианская декоративная штукатурка.