По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Почти две трети годового задания жилья введено в Республике Татарстан

Такие данные привел первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан (РТ) с участием Президент РТ Рустама Минниханова. В данный момент введено в строй 1 млн. 536,7 тыс. квадратных метров жилья. Эта цифра составляет 64,1% от годового задания. А к уровню прошлого года объем введенного в республике жилья составляет уже 106%.

 

Достигнутые в этой сфере результаты позволили Республике Татарстан занять четвертое место среди субъектов Российской Федерации по итогам января-июля 2013 года. Значительных результатов удалось достичь в регионе и в сфере расселения аварийного жилья.

 

Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ), как сообщает Фарит Ханифов, выделил региону значительные лимиты финансовой поддержки по программе расселения аварийного жилищного фонда. В частности, на текущий год федеральный лимит составит 1 млрд. 843 млн. рублей, на следующий год – 1 млрд. 458 млн. рублей, а на 2015 год – 509 млн. рублей.