По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

АИЖК уменьшит ставки по основным ипотечным продуктам

Федеральное Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) намеревается 31 мая 2013 снизить ставки по основной линейке ипотечных продуктов.

Согласно сообщению департамента информационной политики и стратегического маркетинга АИЖК, уменьшатся ставки по программам «Стандарт», «Малоэтажное жилье», «Новостройка», «Материнский капитал», «Кредит на погашение ранее выданного кредита» и «Переезд». Снижение ставок стало возможным благодаря изменению стоимости фондирования, которое привлекается агентством путем размещения на рынке ценных бумаг (корпоративных и ипотечных облигаций).

В зависимости от сроков кредитования ставки снизят на 1-1,2% в зависимости от типа ставки, срока кредитования, суммы кредита, первоначального взноса. Стоит напомнить, что получить ипотечный кредит с комбинированной ставкой, переменная часть которой привязывается к уровню инфляции и фиксируется по желанию заемщика на срок до десяти лет, появилась у заемщиков агентства 2012 году. Этот вид ставки предусматривает верхнее ограничение, выше которого ставки подниматься не будут даже при чрезвычайной экономической ситуации. При этом заемщик имеет возможность затем перейти на фиксированную ставку.