По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Цена элитного машиноместа в Москве больше стоимости четырехкомнатной квартиры

Стоимость самых дорогих парковочных мест в российской столице достигла астрономических высот. Как говорится в обзоре холдинга «МИЭЛЬ», такие машиноместа в Москве находятся в элитных домах, которые были построены в центре столице в начале 2000-х годов. В настоящее время их цена может доходить до 9 млн. рублей. Рекордные цены на такие парковочные места в указанных домах объясняются тем, что их слишком мало.

Спрос на них существенно превышает предложение, а потому цены по-прежнему растут. Самые рекордные по ценам парковочные места относятся к категории так называемых «семейных». Как правило, они расположены около лифта или выезда на верхнем уровне подземного паркинга.

А вот в новостройках Центрального административного округа стоимость парковочных мест может достигать 6,5 млн. рублей. Наиболее «доступными» по стоимости можно считать парковочные места в московских новостройках эконом- и комфорт-класса. Здесь стоимость машиноместа начинается от 200 тыс. рублей. Эксперты «МИЭЛЬ» отмечают, что самая дорогая элитная парковка по своей стоимости превосходит предлагаемую сейчас на рынке четырехкомнатную квартиру площадью 67 квадратных метров.