По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Если рубль упадет более чем на 5%, подскочат и цены и на недвижимость

Падение курса рубля по отношению к иноземным валютам не отставляет равнодушным большинство россиян, в том числе, и покупателей жилой недвижимости. Надо сказать, курс рубля пока остается привычным – до 33 рублей он повышался и раньше. Как помнят многие, в разгар последнего кризиса в начале 2009-го доллар приходилось покупать по цене более 34 рублей, а стоимость евро превышала 45 рублей.

Как предупреждают риелторы, цикличность подобных процессов никуда не девается, поэтому в данной ситуации пока не стоит паниковать. Как считают эксперты, опрошенные «РБК Недвижимость» незначительное падение рубля на стоимость недвижимости никак не повлияет.

Однако если будет отмечаться резкое снижение курса национальной валюты, рублевые цены на квартиры вырастут в цене. Небольшая коррекция цен, как считают риелторы, станет реальностью, если курс рубля снизится больше чем на 5%, но каких-то особенных корректировок на рынке недвижимости в ближайшее время не ожидается. В то же время, как отмечают игроки рынка недвижимости, слухи о будущей девальвации рубля и его предстоящем кризисе, всякий раз имеет следствием рост покупательской активности, так как, боясь потерять свои сбережения, люди стремятся подстраховаться, вложив их в недвижимость.