По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Эксперты подозревают Минфин в рекордном падении курса рубля

Накануне курс рубля продемонстрировал очередное рекордное падение. RealtyPress.ru напоминает, что курс евро к рублю поставил печальный рекорд, достигнув исторического максимума более 48,8 рубля. Доллар до исторического максимума, который относится к кризисному 2009 году, пока не дотянул. Тогда курс был 36 рублей 73 копейки, а сейчас остановился на уровне 35 рублей 49 копеек. 

 

Но если дело и дальше пойдет такими темпами, то исторический максимум по отношению к доллару тоже уже не за горами. Как указывают эксперты RealtyPress.ru, есть версия, что такое резкое падение курса рубля по отношению к основным валютам невольно подтолкнуло заявление Минфин о необходимости масштабных закупок валюты. Министерство финансов (Минфин) РФ объявило о начале закупок валюты в Резервный фонд.

 

Однако в самом министерстве не считают, что именно новость о таких массовых закупках обвалила курс рубля по отношению к евро. Более того, министр финансов России Антон Силуанов заверил встревоженную общественность в том, что при проведении операций на внутреннем рынке по покупке иностранной валюты для Резервного фонда данное ведомство будет «очень аккуратным».