По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Капремонт многоквартирных домов в Ивановской области вызвал нарекания Фонда ЖКХ

В Ивановской области Фонд ЖКХ подвел итоги работ по капитальному ремонту 12-ти многоквартирных домов, на который были выделены средства этой организации. Ремонт проводился не только в самом Иваново, но и в таких городах, как Кохма и Приволжск. По итогам проведенных проверок представители фонда высказали массу замечаний, которые говорят о низком качестве.

Большинство высказанных претензий связано именно с качеством выполненных работ. Например, на одном из домов в городе Приволжск зафиксировано некачественное исполнение дорогостоящего ремонта фасадов. На других проверенных домах представители фонда отметили нарушение технологии производства работ при капитальном ремонте крыш.

Проверяющие отметили, что подобное стало возможно по той простой причине, что слабо осуществлялся контроль за выполнением работ. Это можно понять, осуществив, например, проверку качества ремонта инженерных систем. Как оказалось, отсутствует или выполнена некачественно изоляция на трубопроводах узлов учета энергоресурсов, на трубопроводах отопления и водоснабжения.