По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Программа капремонта многоквартирных домов начала работать и в Крыму

К программе капитального ремонта многоквартирных домов присоединились и новые территории Российской Федерации. Первые мероприятия по ее реализации уже запланированы и в Республике Крым, и в Севастополе. По данным RealtyPress.ru, в текущем году на указанные цели будут израсходованы, по меньшей мере, 100,23 млн. рублей. 

 

Именно такая сумма на реализацию целевой программы по капитальному ремонту ветхого и аварийного жилья на Крымском полуострове запланирована Фондом ЖКХ до конца текущего года. В сообщении Фонда ЖКХ, которое было представлено в распоряжение СМИ, говорится о том, что всего в данном регионе выявлено 32,35 тыс. квадратных метров жилых помещений, которые официально признаны аварийными. Эти данные основываются на материалах органов исполнительной власти Крыма и Севастополя.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, в капитальном ремонте нуждаются в этих субъектах РФ в общей сложности 85 многоквартирных домов. В них проживают почти 1,9 тыс. человек, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Представители Фонда ЖКХ утверждают, что запланированные работы по капитальному ремонту в этих регионах уже тоже начались. Предполагаются разные виды работ. Скажем, запланировано отремонтировать кровли 88-ми домов.