По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Кредитный калькулятор для аналитиков и рядовых заемщиков

В настоящее время все больше заемщиков перед тем, как отправиться за кредитами, пользуются кредитными калькуляторами. Они же – аналитический инструмент в руках журналистов и экспертов разных уровней.

Такая программа, как кредитный и, в частности, ипотечный калькулятор, стала востребована в нашей стране не так уж давно, и в настоящее время большинство людей, планирующих взять кредиты, в особенности, крупные, стараются взвесить все за и против, сравнить предложения разных финансовых структур и сделать предварительные подсчеты.

Притом, что в конечном итоге сумма кредита может оказаться несколько иной (с учетом всех нюансов, связанных с конкретными займами), если калькулятор качественный и введены все необходимые данные, расхождения предварительных расчетов с окончательными будут весьма несущественны.

Эти же программы все чаще используют представители СМИ, желая обозначить тенденции на рынке кредитования, сравнить предложения разных банков и оценить, насколько выгодно то или иное предложение, которое презентуется финансовой структурой. Секрет востребованности кредитного калькулятора – в его доступности и максимальной простоте использования. Расчет при этом занимает минимум времени.