По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Медведев предостерег от неконтролируемого роста тарифов на ЖКХ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предупредил о недопустимости неконтролируемого роста тарифов на ЖКХ и заявил, что управляющие компании должны работать максимально прозрачно, чтобы граждане понимали, за что им приходится платить. Во время встречи с активом «Единой России» премьер отметил, что наибольшие проблемы связаны с деятельностью структур, занимающихся коммерческой эксплуатацией ЖКХ.

По мнению Д. Медведева, они должны быть полностью открыты для проверок, их работа должна быть понятна людям, перед которыми управляющие компании обязательно должны отчитываться. Как сказал премьер, ныне еще много попыток затолкать в тариф не самые прозрачные вещи.

Как сказал Медведев, нельзя «кормить людей байками о том, что мы гарантируем, что все будет абсолютно стерильно, не будет никаких изменений. Мы понимаем, что есть инфляция, есть издержки, которые так или иначе могут расти, поэтому мы должны следить за тем, чтобы все те изменения происходили в контролируемом режиме. Но не обещать того, чего мы сделать не можем». Напомним, очередное повышение тарифов ожидается 1 июля нынешнего года.