По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Правительство намерено с 2016 года остановить «тарифные качели»

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о намерении ограничить в ближайшие четыре года рост тарифов на услуги ЖКХ уровнем инфляции и отказаться в итоге от «тарифных качелей». Принцип планирования повышения тарифов должен стать долгосрочным – их рост должен происходить не чаще, чем один раз в три-четыре года.

До 2016 года, по словам премьер-министра, тарифы должны пересматриваться не чаще раза в год. Дмитрий Медведев поручил проследить, чтобы никто не повышал цены без особых на то оснований.

Глава Кабмина отметил, что руководство страны отлично понимает всю остроту любого решения о повышении тарифов, и поэтому каждое из них должно быть  проработано максимально точно. Вообще не повышать тарифы, как констатировал Дмитрий Медведев, невозможно, и подобные обещания от кого бы то ни было являются не более, чем популизмом.

Премьер-министр подчеркнул, что тема ЖКХ в стране традиционно относится к разряду очень сложных, причем огромные проблемы в ней сохраняются с советских времен, когда инфраструктура, на самом деле, еще не была так изношена. Ныне же ее актуальность существенно возросла, и уже 60% людей недовольны качеством коммунального хозяйства.