По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Минобороны вводит единовременную выплату военнослужащим для приобретения жилья

Министерство обороны Российской Федерации подготовило проект нормативно-правовой базы, в соответствии с которой военнослужащие смогут получить единовременную выплату на приобретение жилья.

По словам заместителя руководителя Департамента жилищного обеспечения Минобороны Сергея Пирогова, это будет способствовать окончательному решению проблемы с предоставлением жилья военным. Как он заметил, министерство несет существенные расходы на содержание военнослужащих, которые находятся в распоряжении и ждут постоянных квартир.

Главным же преимуществом единой денежной выплаты является возможность самостоятельно выбирать местонахождение своего жилища, его планировку и так далее. При желании военнослужащий может добавить свои или заемные средства или материнский капитал и приобрести жилье повышенной комфортности. Министерство же не будет нести затраты на жилье, от которого военные отказались.

Что касается размера единой выплаты, она будет учитывать выслугу лет, заслуги и регалии военнослужащего, а также состав его семьи. Сергей Пирогов заметил, что это будут солидные деньги.