По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Обеспеченные россияне смогут получить от отечественных банков ипотеку на приобретения жилья за рубежом

В текущем году Сбербанк запускает пилотный проект по кредитованию граждан Российской Федерации на приобретение недвижимости в Хорватии, Чехии и Турции. Программа будет реализовываться через дочерние учреждения Сбербанка Sberbank Europe и Denizbank. За зарубежные рынки также выходит ВТБ24 с предоставлением ипотечных кредитов на покупку недвижимости в таких западноевропейских странах, как Франция и Австрия.

В пресс-службе Сбербанка поясняют, что россияне в этих странах составляют довольно значительный сегмент потенциальных покупателей недвижимости, и данный проект создан по инициативе клиентов финансового учреждения. Ряд клиентов Сбербанка после его выхода на рынки стран Восточной и Центральной Европы, а также Турции стали проявлять интерес к трансграничным покупкам, в том числе к возможности получения кредитов для приобретения зарубежной недвижимости.

Специалисты ВТБ24 предполагают, что ипотечными кредитами на жилье за рубежом в первую очередь заинтересуются VIP-клиенты из РФ и стран СНГ, имеющие в настоящее время тесные связи с европейскими странами.

По словам директора департамента международного бизнеса ВТБ24 Всеволода Смакова, в связи с тем, что группа ВТБ имеет свои представительства во многих странах, был сделан акцент на развитие розницы в Грузии и государствах СНГ, где отмечены позитивные результаты. В странах Европы для местных клиентов успешно работает «Директ-банк», а запуск ипотеки является дальнейшим развитием столь успешного проекта.