По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Минрегион РФ готовится к росту платежей за «коммуналку»

С 1 июля 2013 года россиян ждет очередное повышение суммы в платежке. Начало текущего года, когда начали применять новые механизмы начисления платежей за «коммуналку», уже привело к всплеску недовольства в некоторых регионах. В ситуацию вынужден был даже вмешаться президент. И вот теперь, похоже, российская власть ожидает нового витка недовольства.

Этим можно, наверное, объяснить стремление Минрегиона России сделать упреждающие шаги по контролю ситуации. Представители данного ведомства объявили о том, что вводят выборочный мониторинг платежных документов граждан. В связи с плановым изменением тарифов на услуги естественных монополий и ЖКУ с июля по октябрь 2013 года Минрегион вводит усиленный контроль за действиями в этой сфере региональных властей.

Напоминаем, что в соответствии с поручениями президента и правительства РФ рост квартплаты граждан должен быть не более чем на 6% за год. В процессе мониторинга платежей Минрегион России будет получать копии квитанций по репрезентативной выборке.