По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Создатели липовых ТСЖ в Ульяновске осуждены к реальным срокам

В Ульяновске суд вынес решение в отношении нескольких человек, которые обвинялись в крупных хищениях платы за жилищно-коммунальные услуги, которая поступала от граждан. Указанные противоправные действия были выявлены в ходе прокурорских проверок, по итогам которых были возбуждены уголовные дела.

В ходе расследования было установлено, что еще осенью 2008 года двое мужчин умудрились взять под свой контроль сразу пять ульяновских товариществ собственников жилья. Это «Мостотряд №51», «Мегаполис», «Север 1», «Проспект Гая» и «Стасова». В Ленинском и Засвияжском районах Ульяновска в итоге под контролем этой группы мошенников оказались более 140 многоквартирных домов.

На самом деле эти дома обслуживали ООО «Управляющая компания Симбирск Град» и «Управляющая компания «Симбирский Альянс», которые ранее входили в ООО «Мегаполис». Следствие установило, что вплоть по ноябрь 2011 года поступавшая от жильцов плата за ЖКУ перечислялась на счета фиктивных фирм, где потом обналичивалась. Всего ущерб составил более 90 млн. рублей. В итоге суд признал мужчин виновными в хищениях и приговорил одного к 7 годам, а другого – к 6,5 годам колонии общего режима.