По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Прокуратура Екатеринбурга обнаружила переплату по отоплению

В разгар отопительного сезона в Екатеринбурге прошли прокурорские проверки, которые выявили серьезные недочеты в этой сфере. Они касаются порядка начисления и взимания оплаты за пользование услугой отопления. Правда, в данном случае речь идет о довольно отдаленном периоде – 2011 и 2012 годах.

 

В течение данного периода, по мнению жильцов некоторых домов Железнодорожного района в областном центре, им с нарушениями начислялась оплата за отопление, а перерасчет так и не был сделан. В связи с этим граждане неоднократно обращались с жалобами в различные инстанции. Среди них оказалась и прокуратура, где в итоге и была проведена проверка.

 

В ее ходе выяснилось, что нарушение требований законодательства в жилищно-коммунальной допускала управляющая компания (УК) «РЭМП Железнодорожного района». Постановлением Правительства РФ № 354 были утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Они требуют, чтобы 1 раз в год УК делала корректировку оплаты за отопление, но этого не произошло. В итоге было возбуждено административное дело  по поводу обмана потребителей, а прокуратура обратилась в суд.